Всероссийский форум «Здоровые города» состоялся в Вологде

Общественное здоровье – главное достоянии нации. Как его сохранить – накануне обсуждали на всероссийском форуме «Здоровые города», который прошёл в Вологде. На дискуссионных площадках побывала корреспондент ГТРК «Вологда». 

Всероссийский форум собрал в Вологде делегатов из 30 субъектов страны: Москва, Тверь, Алтайский край, Ставрополье, Якутия – всего больше 400 участников: ученых, общественных деятелей, бизнесменов.  

«Сегодня в нашем городе проходит уникальное событие – мы вместе с российским союзом промышленников проводим выездной форум, где будут обсуждаться проблемы здоровья населения. Укрепления здоровья работающего населения», – губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

Важную роль в укреплении здоровья жителей городов и посёлков играет грамотное планирование инфраструктуры. При её создании необходимо учитывать мнение всех групп населения, считают эксперты. 

Ярким примером того, как реализуется проект «Здоровое городское планирование» является Вологда. За последние годы здесь появилось множество общественных территорий, которые позволяют заниматься спортом как любителям, так и профессионалам, или просто отдохнуть. Укрепляя при этом свое здоровье.

Одна из таких территорий – скейт-парк «Яма». На конкурсе «Здоровые города России» проект признан лучшим в стране. Строятся и спортивные объекты, где заниматься можно уже на профессиональном уровне. Самые крупные – стадион Витязь и недавно открывшаяся Ледовая арена. Это тоже неотъемлемая часть здорового городского планирования, в котором должны гармонично сочетаться все аспекты. 

Городская среда постоянно развивается. Уже началось благоустройство Парка Ветеранов. По планам после реконструкции здесь также появятся возможности для отдыха и занятий спортом.

 


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino